Звукоизоляция и системы огнезащиты
Техническая и промышленная теплоизоляция
Телефон
812/
715-0325
715-0732
ООО "Ингениум Дельта" Санкт-Петербург ул. Крыленко, 8, литер Б, 2 этаж, оф. 201

Теплоизоляция ванных комнат

Для многоквартирных домов с центральным водоснабжением теплоизоляция ванной нередко становится проблемой: нередко в ней появляется дополнительный очаг сырости и холода. Чтобы в ванной комнате сохранялась высокая температура воздуха, ее необходимо качественно утеплить.

Наиболее доступным и дешевым материалом для теплоизоляции ванной являются утеплители на основе минеральной ваты или стекловолокна. Однако специалисты рекомендуют использовать для этих целей более надежные аналоги, такие как экструдированный пенополистирол.

Более дорогим и в то же время весьма надежным теплоизоляционным материалом служат так называемые «теплые полы». Они эффективно устраняют сырость в ванной комнате, легко монтируются, а их температуру можно без проблем регулировать.

Брызги воды не являются серьезной проблемой для современных «теплых полов»: электроизоляция в них достаточно надежна, чтобы предотвратить короткое замыкание. Тем не менее, для дополнительной защиты и более долгого срока службы рекомендуется установить надежный карниз для ванны, соответствующий ее форме и размерам.

Источник – http://www.karniza.ru.

2015 © ООО "Ингениум Дельта"
193230, Россия, Санкт-Петербург, Крыленко, 8, литер Б, 2 этаж, оф. 201
т/ф (812) 715-03-25, 715-07-32