Звукоизоляция и системы огнезащиты
Техническая и промышленная теплоизоляция
Телефон
812/
715-0325
715-0732
ООО "Ингениум Дельта" Санкт-Петербург ул. Крыленко, 8, литер Б, 2 этаж, оф. 201

Применение цилиндров и матов ТЕХ МАТ для теплоизоляции трубопроводов и оборудования

О применении цилиндров и матов ТЕХ МАТ рассказывает 
ведущий технический специалист компании ROCKWOOL Т. СМИРНОВА
 

Цилиндры и маты на основе каменной ваты эффективно применяют при теплоизоляции технологического оборудования и трубопроводов. Рекомендации по применению этих материалов разработаны АО «ТЕПЛОПРОЕКТ» – ведущим институтом по технической изоляции. 

Изделия технической изоляции ROCKWOOL изготавливаются из каменной ваты вида ВМТ (ГОСТ 4640) из расплава горных пород, имеющей модуль кислотности не менее 2, со средним диаметром волокна 3-6 мкм. 

Конструктивные решения тепловой изоляции и расчетные характеристики теплоизоляционных конструкций определяются параметрами изолируемого объекта, назначением тепловой изоляции, условиями эксплуатации теплоизоляционных конструкций и характеристиками используемых в конструкции теплоизоляционных и защитно-покровных материалов. 

Институтом "ТЕПЛОПРОЕКТ" специально для ROCKWOOL были разработаны инструкции и альбомы технических решений по применению цилиндров и матов из каменной ваты в конструкциях тепловой изоляции трубопроводов и оборудования. В рекомендациях приведены методики расчета теплоизоляции, в табличной форме даны рекомендуемые ее толщины в зависимости от условий эксплуатации, рекомендации по монтажу теплоизоляции.

 Скачайте описание применения цилиндров и матов ТЕХ МАТ для теплоизоляции трубопроводов и оборудования... 466.74 KB

2015 © ООО "Ингениум Дельта"
193230, Россия, Санкт-Петербург, Крыленко, 8, литер Б, 2 этаж, оф. 201
т/ф (812) 715-03-25, 715-07-32