Звукоизоляция и системы огнезащиты
Техническая и промышленная теплоизоляция
Телефон
812/
715-0325
715-0732
ООО "Ингениум Дельта" Санкт-Петербург ул. Крыленко, 8, литер Б, 2 этаж, оф. 201

Ассортимент теплоизоляционных материалов

Ассортимент теплоизоляционных материаловКак понятно, строительную теплоизоляцию употребляют для утепления построек. Основной функционал, который делает термоизоляцию жилища это  сокращение передачи тепловой энергии. Правильный ассортимент материалов в предстоящем уменьшит расходование энергии на обогрев и охлаждение.

Строй материалы прекрасно зарекомендовали себя в работах разной трудности по термоизоляции фасадов, гидроизоляции помещений, бассейнов, портовых зданий, ТЭЦ, шахт, тоннелей и иных объектов.

Гидроизоляция и термоизоляция, наряду с выполнением главных собственных функций, делают защиту от шума, а так же проникания воды вовнутрь интерьера. Развитие новейших способов, породило большое количество современных способов получения теплоизоляционных материалов, а так же методов улучшения теплоизоляции помещений и воздействие состава на окружающую среду, и в конце концов, экологическую безопасность состава.

На сегодня, есть масса разных теплоизоляционных материалов, которые реально отличить по общим чертам:

Теплоизоляционные материалы используются на шаге возведения строения. В промышленном сфере строительства для трубопроводов, паропроводов, котлов. В жилищных строй работах необходимо термоизоляция фасадов, кровли, стенок, перекрытий.

Минеральная вата в хорошем качестве строительной теплоизоляции годится для помещений, к которым предъявляются завышенные требования пожарной безопасности, так как схожий материал способен выдерживать температуры выше 1000° С. Минеральная вата лучше для теплоизоляции жилых помещений. Так же это тип представляется. Представляет собой природно незапятнанным, так как сделан только из минеральных веществ.

В текущее время ассортимент теплоизоляционных материалов для зданий (фасадов, перекрытий) велик. Строительная термоизоляция это есть на самом деле минеральные ваты, войлок, пенополиуретановые изделия, плиты из пеностекла и прочие материалы.

Войлок как строительная термоизоляция применяется в главном из ненатуральных волокон, его характеристики так же высочайшие, а вот жароустойчивость, пожалуй, уступает другим видам строительной теплоизоляции.

Пеностекло – это есть на самом деле теплоизоляция, которая сочетает ряд отрицательных свойств. Так для вспенивания схожей теплоизоляции, нужно искусственно воспроизводить определенные условия. А после настила термоизоляционного слоя необходимо особенный температурный режим.

Пенополиуретановые изделия различаются от прочих обликов теплоизоляции своим долгим сроком работы. Так же схожий тип материала полностью неопасен для здоровья. Пенополиуретановые изделия владеют одним из самых больших характеристик. Хоть она различается особенной стойкостью к влиянию наружной среды, как и огромное количество прочих теплоизоляционных материалов, пенополиуретановые изделия требуют в прибавленной защитной обработке слоя.

Каждый тип сочетает собственный круг внедрения. Потому, до того как принимать ассортимент в полезность какого или термоизоляционного покрытия, находится учитывать все причины.

  • форма (рыхловатая, плоская, фасонная, шнуровая);
  • структура (волокнистая, ячеистая, зернистая);
  • горючесть.

Во-1-х, материал, основанный на полимерах (пенополистирол, пенополиуретан, ФРП и т. п.), не отлично подходит пожеланиям применения по температуре, и классу горючести.

Классические варианты теплоизоляции составляют ряд недочетов.

Во-2-х, для термоизоляции стенок из ячеистого бетона и бетона, основанного на ненатуральных пористых заполнителях, необходимо существенное кол-во такового материала. Таким макаром, толщина нужного слоя выходит значимой.

Находится уделить повышенное внимание вопросу подготовки поверхности для настила.

В-3-х, такие материалы как пеностекло либо газостекло составляют достаточно высшую цена. Так что решающим вопросом при выборе термоизоляции сможет стать стоимость. Тоже на конечную цена оказывает влияние объем нужного материала. Транспортировка легкого и большого материала обойдется существенно подороже, чем грузоперевозки по России малогабаритных теплоизоляционных компонент, из которых есть возможность сделать комплектация прямо на месте.

2015 © ООО "Ингениум Дельта"
193230, Россия, Санкт-Петербург, Крыленко, 8, литер Б, 2 этаж, оф. 201
т/ф (812) 715-03-25, 715-07-32